Пресечение несанкционированной торговли: 22 кг некачественных полуфабрикатов

22 ноября 2022
Пресечение несанкционированной торговли: 22 кг некачественных полуфабрикатов

В ходе проведения рейда по пресечению несанкционированной торговли специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области денатурировали 22 килограмма мясных полуфабрикатов. Выезд ветеринарных специалистов проводился совместно с полицией Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ОБЭП) Всеволожского района.

Реализация некачественных товаров осуществлялась в кафе на берегу Невы во Всеволожском районе. На полуфабрикаты у владельца не было ветеринарных сопроводительных документов, также продукты не были зарегистрированы в информационной системе «Меркурий».

Справка:

Денатурализация происходит специальным раствором, которое впитывается в продукцию, изменяя товарный вид, что позволит предотвратить повторную продажу. Кроме того, некачественная продукция, продаваемая с нарушением ветеринарного законодательства подлежит обязательной утилизации.