Владельцев собак обязали соблюдать тишину!

01 декабря 2022
Владельцев собак обязали соблюдать тишину!

В конце ноября 2022 года вступил в силу Закон Ленинградской области от 15.11.2022 № 143-оз «Об отдельных вопросах обеспечения права граждан на покой и тишину на территории Ленинградской области и о внесении изменения в статью 2.6 областного закона «Об административных правонарушениях».

Областным законом обеспечивается право граждан на покой и тишину в периоды с 21 часа до 8 часов в рабочие дни и с 22 часов до 10 часов в выходные дни и нерабочие праздничные дни.

Положения закона обязывают владельца домашнего животного принимать меры в указанные часы по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного, при содержании домашнего животного в жилом помещении, на земельном участке, предназначенном для ведения садоводства и(или) огородничества для собственных нужд, или выгуле домашнего животного.

В соответствии со статьей 1.9 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз «Об административных правонарушениях», протоколы об административных правонарушениях за нарушение прав граждан на покой и тишину, предусмотренных статьей  2.6, уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления.

Подпишитесь на новости