Зарегистрированные приюты могут получить субсидии в 2023

17 января 2023
Зарегистрированные приюты могут получить субсидии в 2023

Начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов выступил с приветственным словом и открыл заседание круглого стола с приютами Ленинградской области. В мероприятии приняли участие специалисты госветслужбы, представители приютов, специалисты из комитетов и представители администраций региона.

Управление ветеринарии Ленинградской области объявляет о начале приема заявок от  некоммерческих организаций, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, с целью возмещения части затрат на содержание на территории Ленинградской области приютов для животных без владельцев в 2023 году.

Приказом Управления ветеринарии от 16.08.2021 N16 утверждено Постановление Правительства Ленинградской области от 23 июля 2021 года N 471 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение части затрат на содержание на территории Ленинградской области приютов для животных без владельцев» (далее – Постановление).

Направить заявки на предоставление субсидии можно:

 - лично – 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3 понедельник-четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 17-00 часов (предварительная запись).

 - на адрес электронной почты: veter47@lenreg.ru

Телефон: 8 (812) 539-44-32

Факс: 8 (812) 539-51-51

Дата начала сбора заявок: 18.01.2023

Дата окончания заявок: 17.02.2023

Требования к участникам отбора в соответствии с пунктом 2.4 настоящего Постановления и перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным требованиям, в соответствии с пунктом 2.5 Постановления;

– Приказ Управления ветеринарии Ленинградской области от 16.08.2021 N 16 «О реализации постановления Правительства Ленинградской области от 23 июля 2021 года N 471 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение части затрат на содержание на территории Ленинградской области приютов для животных без владельцев».

 – Постановление Правительства Ленинградской области от 23.07.2021 N 471 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на возмещение части затрат на содержание на территории Ленинградской области приютов для животных без владельцев».

Справка:

Управление ветеринарии с 2021 года наделено полномочиями по осуществлению государственного надзора в области обращения с безнадзорными животными.

Управление, помимо нормативно-правовой базы по обращению с животными без владельцев, разработало методические рекомендации по регистрации приюта для животных, где пошагово расписало с чего начать и как пройти этот путь по регистрации приюта. Ознакомиться с материалами вы сможете на официальном сайте в разделе «Государственный надзор в области обращения с животными».

Перейти по ссылке:

Методические рекомендации по регистрации приюта для животных (некоммерческой организации: автономная некоммерческая организация либо общественная организация)

Подпишитесь на новости