Леонид Кротов посетил животноводческие предприятия Ломоносовского района

24 января 2023
Леонид Кротов посетил животноводческие предприятия Ломоносовского района

В рамках рабочего визита в Ломоносовский район начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов посетил четыре животноводческих предприятия, станцию по борьбе с болезнями животных и Лопухинский ветеринарный участок. Цель визита – ветеринарное обследование.

Леонид Кротов посетил крестьянское фермерское хозяйство (КФХ) Степаненко, которое с 2015 года специализируется на выращивание овец скороспелой породы Иль-де-Франс французской селекции. На территории фермы располагаются две утепленные овчарни, родильное отделение, бойня, парк техники и подсобные помещения.

Сейчас на карантинирование находится 14 овец из Республики Беларусь. Также Леонид Кротов провел осмотр КФХ на возможность дополнительного ввоза скота из Венгрии.

Далее начальник Управления посети Русско-Высоцкую птицефабрику. Он проверил исполнение поручений по устранению замечаний, касаемых санитарного пропускника – это специально оборудованное помещение для санитарной обработки людей, дезинфекции и дезинсекции их одежды и обуви. Санпропускник на 90% готов к работе.

Еще одной точкой визита стал Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (ФСГЦР филиал ФГБУ «Главрыбвод»). Питомник занимается выращиванием лососевых и карповых рыб. А также посетили рыбное хозяйство Рак-ша в поселке Ропша по разведению мидий и устриц.

Подпишитесь на новости