Ветлаборатории Лодейнопольского и Лужского районов получили аккредитацию

30 января 2023
Ветлаборатории Лодейнопольского и  Лужского районов получили аккредитацию

Успешно завершилась процедура получения аккредитации в национальной системе аккредитаций ветеринарной испытательной лаборатории станций по борьбе с болезнями животных Лодейнопольского и Подпорожского районов, а также Лужского района. Новый статус подтверждает гарантию высокого качества проводимых исследований и является значимым моментом для всей Ленинградской области.

В рамках подготовки к аккредитации специалисты государственной ветеринарной службы обоих районов приобрели необходимое оборудование, регулярно проводили обучение своих сотрудников, повышая их квалификацию. Также разрабатывалась и внедрялась документация системы менеджмента качества, которая содержит в себе руководство по качеству, документированные процедуры, инструкции и прочее.
 
Благодаря командной работе ветврачей процесс занял полгода. Процедура проходила в два этапа: документальной и выездной экспертизы. Эксперты Федеральной службы по аккредитации рассмотрели документы испытательных лабораторий, материально-техническое оснащение и профессиональный уровень сотрудников.
 
Результатом упорной и кропотливой работы ветеринарных специалистов Лодейнопольского Подпорожского районов, а также Лужского района. стало внесение уникальной записи в реестр аккредитованных лиц.
 

Подпишитесь на новости