Вопросы по обращению с животными без владельцев обсудили на совещании

08 февраля 2023
Вопросы по обращению с животными без владельцев обсудили на совещании

Актуальные вопросы организации мероприятий по обращению с животными без владельцев в 2023 году обсудили специалисты Управления ветеринарии с представителями администраций Ленинградской области. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Специалисты обсудили следующие вопросы:

– Ведение отчетности в региональной государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (РГИС ЖКХ).

– Заключение муниципальных контрактов в 2023 году на проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев.

– Об утверждении органами местного самоуправления перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев.

– Особенности деятельности Центра обсервации животных.

Справка:

Управлению ветеринарии Ленинградской области в 2021 году были переданы полномочия в сфере обращения с безнадзорными животными на территории региона. В связи с этим Управление обеспечивает организацию передачи органам местного самоуправления бюджетных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий (отлов, учет (чипирование), вакцинация, стерилизация и выпуск обратно в среду обитания), осуществляет контроль за исполнением этих полномочий, оказывает им методическую и консультационную помощь. Осуществляет свод результатов мониторинга численности безнадзорных животных на территории Ленинградской области (данные ОМСУ и СББЖ).

Обновлено

Подпишитесь на новости