Анонс: Конкурс профессионального мастерства «Лучший ветеринарный ортопед Северо-Западного федерального округа»

13 февраля 2023
Анонс: Конкурс профессионального мастерства «Лучший ветеринарный ортопед Северо-Западного федерального округа»

24-25 мая 2023 года на базе конноспортивного комплекса «Дерби» во Всеволожском районе состоится конкурс профессионального мастерства «Лучший ветеринарный ортопед Северо-Западного федерального округа». Победителя ждет денежный приз! Все подробности в положении.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший ветеринарный ортопед Северо-Западного федерального округа» пройдет 24-25 мая 2023 года. В первый день участников и гостей ждет интересный семинар по болезням конечностей крупного рогатого скота и ортопедии копыт. С докладами выступят высококвалифицированные ветеринарные специалисты:

– Стекольников Анатолий Александрович – Академик РАН,  доктор ветеринарных наук, профессор кафедры общей, частной, оперативной хирургии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины».

– Руколь Василий Михайлович профессор, доктор ветеринарных наук, и.о. заведующего кафедрой общей, частной и оперативной хирургии УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

– Нечаев Андрей Юрьевич доцент, доктор ветеринарных наук, заведующий кафедрой общей, частной, оперативной хирургии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины».

– Захаров Артём Юрьевич ассистент кафедры общей, частной, оперативной хирургии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины».

– Дроздов Андрей Александрович ветеринарный врач К(Ф)Х Тимофеев Ю.А. «Экономика копыт»

Во второй день 25 мая 2023 года конкурс продолжится на базе конноспортивного комплекса «Дерби» во Всеволожском районе. Мероприятие организует и проводит Управление ветеринарии Ленинградской области во взаимодействии с ООО «Тимофеев+» и АО «Племзавод «БУГРЫ».

Место проведения:

24 мая 2023 года ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины», Черниговская ул., 5.

25 мая 2023 года Ленинградская область, Всеволожский район, д. Энколово,
ул. Шоссейная, д. 19 (КСК «Дерби») манеж.

Для победителей конкурса предусмотрены денежные призы и памятные подарки для участников!

Цель конкурса – повышение престижа квалифицированного труда в отрасли ветеринарии, выявление, пропаганда, повсеместное внедрение передовых способов профилактической обрезки и оздоровления копыт коров, распространение  опыта лучших ветеринарных ортопедов,  содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по данной профессии.

Задачи конкурса:

– совершенствование профессиональных компетенций работников отрасли ветеринарии;

– выявление, распространение и внедрение рациональных приемов и методов в процессы выполнения лечебно-профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий по обеспечению здоровья животных;

– выявление лучших ветеринарных ортопедов;

– информирование о трудовых достижениях ветеринарных ортопедов;

– привлечение молодежи в реальный сектор экономики;

– обмен опытом.

Конкурс имеет огромное значение для специалистов, занятых в молочном скотоводстве. На продуктивность сельскохозяйственных животных влияет целый ряд факторов, включая условия содержания, качество и сбалансированность рациона, а также соблюдение правил уходовых процедур. Чтобы предупредить деформацию, развитие различных патологий, в том числе инфекционных заболеваний эпидермиса и дермы у коров, необходимо проводить расчистку и обрезку копыт. Данная процедура должна производиться квалифицированными ветеринарными ортопедами, так как требует применения специальных знаний и умений.

Для участия в конкурсе конкурсант, представитель организации направляет в Управление, посредством электронной почты по адресу ev_ivanova@lenreg.ru копии документов:

1) Заявка на участие в конкурсе (приложение №1 к настоящему Положению).

2) Согласие на обработку персональных данных (приложение №2 к настоящему Положению).

3) Характеристика на конкурсанта, отражающая основные итоги его профессиональной деятельности, обучения с указанием конкретных заслуг конкурсанта и профессиональных достижений, наличие наград, дипломов стаж работы по профессии, квалификации, участие в конкурсах.

4) Справка об отсутствии у конкурсанта дисциплинарных взысканий за последний год.

5) Копия диплома/свидетельства о высшем/среднем профессиональном образовании, либо копия документа подтверждающего стаж работы по специальности.

6)  Личный листок по учету кадров конкурсанта.

7) Копии дипломов, свидетельств, сертификатов, удостоверений о повышении квалификации, переподготовке конкурсанта (при наличии).

Вся подробная информация в ПОЛОЖЕНИИ.

Справка:

Первый в Ленинградской области конкурс на лучшего ветеринарного ортопеда состоялся 17 ноября 2022 года. Мероприятие собрало более сотни гостей и участников, вызвав большой интерес у практикующих ветврачей, молодых специалистов и студентов.

Конкурс проходил в два этапа и включал в себя отборочный тур для выявления трех лучших конкурсантов и финал. Финальное испытание проводилось на коровах, которых фиксировали в специальном станке для обрезки копыт. Участникам отводилось пять минут времени на обработку всех четырех конечностей животного.

По итогам конкурса было определенно три победителя! Подробнее о конкурсе читайте по ссылке: «Конкурс по обрезке копыт впервые прошел в Ленинградской области».

Подпишитесь на новости