Образовательные встречи в Беседском техникуме проводят ветврачи

16 февраля 2023
Образовательные встречи в Беседском техникуме проводят ветврачи

В феврале 2023 года проводится серия встреч студентов-ветеринаров Беседского сельскохозяйственного техникума Волосовского района с руководителями станций по борьбе с болезнями животных всех районов Ленинградской области. Мероприятия организует Центр опережающей профессиональной подготовки совместно с учебным учреждением в формате «Открытый микрофон».

Так, начальник СББЖ Волосовского района Андрей Павлов и начальник СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов Иван Нечаев пришли на встречу и выступили перед молодой аудиторией с докладами. Ветспециалисты рассказали о работе СББЖ, условиях профессиональной деятельности, а также возможностях, которыми
обладают сотрудники государственной ветеринарной службы. Большой интерес вызвало выступление Андрея Павлова о перспективах практической подготовки и условиях прохождения практики и стажировок на базе СББЖ. Иван Нечаев, остановился на технологических аспектах производственной деятельности ветеринарного фельдшера.

В конце мероприятия каждый присутствующий мог задать вопрос, узнать о преимуществах работы в бюджетных учреждениях, о социальном пакете, возможности совмещать работу с последующим обучением и ряде других тем, которые волнуют сегодня обучающихся и преподавателей ветеринарного отделения.

Будущих специалистов пригласили на прохождение практического обучения и на работу в учреждениях ГБУ ЛО СББЖ Волосовского и Кингисеппского районов. Подобные образовательные мероприятия с врачами госветслужбы планируются проводить весь февраль.

Также специалисты службы выступят в качестве экспертов в региональном чемпионате в конкурсе «Профессионалы» Ленинградской области - 2023 по компетенции «Ветеринария», который состоится с 27 по 31 марта 2023 года. Их главная задача будет состоять в профессиональной оценке знаний и навыков участников.

В подобных конкурсах студенты техникума участвуют каждый год. Ребят обучают не только по книгам, но и на практике. В кабинетах Беседского техникума практически полный арсенал необходимого оборудования и инструментов.

Справка:

Мероприятия по внедрению института наставничества в отношении молодых специалистов, активно начали проводить врачи государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках Года Команды знаний. В течение 2023 года планируются образовательные встречи, участие, а также организация научных конференций и семинаров, помощь в устройстве на работу/практику студентов и учащихся профильных образовательных учреждений и многое другое.

Преподнесение знаний, передача опыта, практическая реализация навыков, а также знакомство студентов с тонкостями профессии являются важной частью работы государственной ветеринарной службы Ленинградской области по популяризации профессии ветеринарного врача.

В 2023 году ветеринарные специалисты также продолжают проводить семинары и конференции для коллег, уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции для детей и школьников. Подробнее: Год Команды знаний!

Подпишитесь на новости