Леонид Кротов возглавил комиссию по рассмотрению заявок на субсидии приютам

02 марта 2023
Леонид Кротов возглавил комиссию по рассмотрению заявок на субсидии приютам

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов возглавил комиссию по рассмотрению заявок на субсидии приютам, зарегистрированным как некоммерческие организации (НКО). В ходе комиссии будут проверены все НКО, которые содержат животных без владельцев. Члены комиссии рассмотрят все заявки и определят победителей на получение субсидии на возмещение части затрат на содержание приютов.

В 2023 году НКО получат субсидии из областного бюджета Ленинградской области в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 23.07.2021 №471 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение части затрат на содержание на территории региона приютов для животных без владельцев». Потратить субсидии можно на оплату коммунальных платежей, вывоз твердых бытовых отходов и тд.

Справка:

Управление ветеринарии с 2021 года наделено полномочиями по осуществлению государственного надзора в области обращения с безнадзорными животными.

Управление, помимо нормативно-правовой базы по обращению с животными без владельцев, разработало методические рекомендации по регистрации приюта для животных, где пошагово расписало с чего начать и как пройти этот путь по регистрации приюта. Ознакомиться с материалами вы сможете на официальном сайте в разделе «Государственный надзор в области обращения с животными».

Перейти по ссылке:

Методические рекомендации по регистрации приюта для животных (некоммерческой организации: автономная некоммерческая организация либо общественная организация)

Подпишитесь на новости