Государственная услуга от Управления ветеринарии Ленинградской области

16 марта 2023
Государственная услуга от Управления ветеринарии Ленинградской области

В соответствии с перечнем массовых социально значимых государственных услуг, Управление ветеринарии осуществляет «Регистрацию специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории региона». Услуга оказывается в соответствии со ст.3 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года №4979-1 «О ветеринарии», пунктом 2.4 Положения об Управления ветеринарии Ленинградской области.*

Подробную информацию об условиях получения услуги вы можете найти на официальном сайте Управления по ссылке: https://veterinary.lenobl.ru/ru/o-komitete/gosudarstvennye-uslugi/, а также по телефону 8 (812) 539-44-24.

Административный регламент предоставления государственной услуги «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии на территории Ленинградской области» утвержден Приказом Управления от 12.09.2022 № 16.

Заявителями, имеющими право на получение государственной услуги, могут стать граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, зарегистрированные на территории РФ как индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области ветеринарии и имеющие высшее или среднее специальное образование в области ветеринарии.

Информация о государственных и муниципальных услугах и функциях в Ленинградской области размещена на портале https://gu.lenobl.ru/Pgu/.

Получить государственную услугу можно следующими способами:

1. Через Многофункциональные центры Ленинградской области (МФЦ)

Организация предоставления государственных услуг осуществляется в действующих обособленных подразделениях государственных бюджетных учреждения Ленинградской области «Многофункциональные центры».

Информация об адресах и режиме работы обособленных подразделений ГБУ ЛО «МФЦ» размещена на официальном сайте: http://mfc47.ru

2. В электронной форме.

Данный способ означает, что заявление о предоставлении государственной услуги подается в онлайн-режиме с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ).

Единым интернет-ресурсом, посвященным государственным услугам в электронном виде, является федеральный портал госуслуг www.gosuslugi.ru. 

 На портале размещена справочная информация о порядке оказания услуг, в том числе — в электронном виде, а после прохождения процедуры регистрации становится доступен личный кабинет, через который можно подавать электронные заявления на получение госуслуг и контролировать результат.

 Ссылка на получение услуги «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью»: https://www.gosuslugi.ru/600131/1/form.

Обращаем ваше внимание! Для получения постоянного доступа к электронным государственным услугам необходимо пройти процедуру регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и подтвердить свою личность одним из следующих способов:

- Обратиться лично в любой Многофункциональный центр (МФЦ), либо в один из центров обслуживания пользователей ЕСИА, имея при себе паспорт и СНИЛС;

- Запросить код подтверждения личности заказным письмом Почты России;

- Подтвердить личность при помощи средства усиленной квалифицированной электронной подписи или Универсальной электронной карты (УЭК).

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде заключаются в следующем:

а) доступность информации, связанной с получением услуг;

б) возможность подачи заявления о предоставлении государственной услуги с домашнего или рабочего компьютера;

в) упрощение процедуры получения государственной услуги;

г) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

д) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

е) сокращение количества предоставляемых документов;

ж) ликвидация бюрократических проволочек вследствии внедрения системы электронного документооборота;

з) снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками;

На едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)  заявитель, не посещая орган власти, имеет возможность:

- получить полную информацию об интересуемой услуге;

- скачать формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуги;

- подать заявление на получение услуги;

- отслеживать статус обработки заявления в Личном кабинете;

- получить результат оказания услуги.

Справка:

Перечень массовых социально значимых государственных услуг предоставляется органами исполнительной власти в соответствии с утвержденным распоряжением Правительства Ленобласти от 18.06.2021г. № 392-р «Об утверждении Перечня массовых социально значимых государственных услуг Ленинградской области, предоставляемых органами исполнительной власти Ленинградской области, и Рекомендованного перечня массовых социально значимых муниципальных услуг Ленинградской области, предоставляемых органами местного самоуправления Ленинградской области».

Обновлено

Подпишитесь на новости