Рабочая поездка Леонида Кротова в Кингисеппский и Сланцевский районы

11 апреля 2023
Рабочая поездка Леонида Кротова в Кингисеппский и Сланцевский районы

Начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов в ходе рабочей поездки по Ленинградской области посетил Кингисеппский и Сланцевский районы. Личное присутствие на подведомственных учреждениях помогает быть в курсе деятельности специалистов государственной ветеринарной службы, а также оперативно реагировать на возникающие вопросы и решать их. Леонид Кротов регулярно выезжает во все районы региона.

В этот раз начальник Управления посетил станцию по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов. Пообщался с руководителями: начальником станции Иваном Нечаевым и его заместителем Иваном Яковлевым.

Далее ветеринарные специалисты посетили сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Осьминское», которое занимается молочным животноводством и разведением крупного рогатого скота мясных пород. Хозяйство производит до 20 тонн молока в сутки.

Также Леонид Кротов посетил районную испытательную ветеринарную лабораторию. Учреждение осуществляет диагностику болезней всех видов животных, птиц, рыб и пчёл, а также болезней, общих для человека и животных. Проводит исследования по определению качества и безопасности в ветеринарно-санитарном отношении пищевой продукции, кормов и продовольственного сырья. Проводится диагностика болезней животных методом ПЦР в режиме реального времени.

Справка:

Подобные рабочие встречи помогают решить множество производственных вопросов. Кроме того, начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов лично оценивает положение дел и совместно со специалистами ветеринарных учреждений составляет вектор для дальнейшей плодотворной работы.

Обновлено

Подпишитесь на новости