Профориентационная встреча в СПбГУВМ

26 апреля 2023
Профориентационная встреча в СПбГУВМ

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области прибыли на встречу со студентами Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины. Мероприятие проходит в рамках содействия трудоустройству выпускников и студентов 4-5 курсов.

Зал полон молодых и перспективных будущих ветеринарных специалистов! На встрече обсудили актуальные вопросы прохождения практической подготовки и трудоустройства выпускников, проблемы и пути их решения, меры социальной поддержки молодых специалистов в структуре агропромышленного комплекса региона, а также перспективы развития сельского хозяйства и востребованности высококвалифицированных ветеринарных кадров 

Заместитель начальника Управления ветеринарии Сергей Башаров выступил с приветственным словом, рассказал о деятельности госветслужбы и мерах поддержки молодых специалистов, а также пригласил студентов на работу, подчеркнув, что в службе всегда есть вакансии. 

У студентов есть возможность оформить документы и получить в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» финансовую поддержку в размере 56,6 тысяч рублей. Средняя зарплата по службе достигает 61 тысячу рублей.

Ещё из плюсов работы в госветслужбе – это предоставление жилья на некоторых ветеринарных участках. Сейчас при строительстве новых ветеринарных участков приоритетными являются те здания, где в проекте предусматривается наличие служебного жилья. Также в случае заинтересованности в высококлассном специалисте ветеринарные учреждения могут компенсировать часть затрат на оплату аренды жилья. 

Перед студентами также выступили руководители государственных бюджетных учреждений Ленинградской области районных станций по борьбе с болезнями животных.

Справка:

Мероприятия по внедрению института наставничества в отношении молодых специалистов, активно начали проводить врачи государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках Года Команды знаний. В течение 2023 года планируются образовательные встречи, участие, а также организация научных конференций и семинаров, помощь в устройстве на работу/практику студентов и учащихся профильных образовательных учреждений и многое другое.

Преподнесение знаний, передача опыта, практическая реализация навыков, а также знакомство студентов с тонкостями профессии являются важной частью работы государственной ветеринарной службы Ленинградской области по популяризации профессии ветеринарного врача.

В 2023 году ветеринарные специалисты также продолжают проводить семинары и конференции для коллег, уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции для детей и школьников. Подробнее: Год Команды знаний!

Обновлено

Подпишитесь на новости