VI аукцион племенных животных Ленобласти

23 мая 2023
VI аукцион племенных животных Ленобласти

В Ленинградской области прошел VI аукцион племенных животных. Торжественное открытие мероприятие состоялось в конноспортивном комплексе «Дерби» во Всеволожском районе.

Особенностью аукциона этого года стало то, что на  реализацию были выставлены не только нетели молочных пород, но и быки молочной и мясной пород, бараны, козы, племенная птица. О желании выставить своих животных заявили 62 участника. Аукцион проходил под контролем ветеринарных специалистов ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района».

Участниками, зрителями и гостями аукциона стали порядка 300 человек: руководители и специалисты племенных хозяйств Ленинградской области и регионов Северо-Западного Федерального округа, управлений АПК районов, специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области, «Россельхознадзора», кредитных организаций, науки, аграрных вузов.

Организаторы аукциона: комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, ОАО «Невское» по племенной работе, Ассоциация «АСЧАР», КСК «Дерби», ООО «РЦ «ПЛИНОР» под контролем Управления ветеринарии Ленинградской области.