Приглашаем посетить выставку рисунков «Хвостатые герои блокадного Ленинграда» во Всеволожске

31 мая 2023
Приглашаем посетить выставку рисунков «Хвостатые герои блокадного Ленинграда» во Всеволожске

В преддверии Дня защиты детей состоялось открытие выставки лучших творческих работ конкурса детского рисунка «Хвостатые герои блокадного Ленинграда» в музейном комплексе «Дом авиаторов» по адресу: Колтушское ш., 40, г. Всеволожск. Творческое состязание и выставка организованы в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда в 2023 году и 80-летия полного освобождения города от блокады в 2024 году.

В передвижную выставку вошло около 100 творческих работ участников областного конкурса детского рисунка «Хвостатые герои блокадного Ленинграда», включая победителей в трех возрастных группах. Цель выставки – патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранения исторической памяти подвигов животных во время Великой Отечественной войны, создания условий для самореализации и развития творческого потенциала молодых талантов Ленинградской области. А также формирование нравственных и культурных ценностей, активной жизненной позиции детей и подростков по отношению к проблеме жестокого обращения с домашними животными и животными без владельцев.

Справка:

В творческом состязании приняли участие более 1000 детей со всей Ленинградской области в возрасте от 7 до 18 лет. Организаторами конкурса стали Управление ветеринарии Ленинградской области при участии АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «Огонек Добра», ГБУ ДО «Центр «Ладога» и ООО «ПАРТНЕР – ВЕТ». Конкурс прошел в рамках проекта «Защита животного мира» от партии «Единая Россия».

Церемония награждения 11 победителей прошла в историческом месте, на территории Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе. Именно здесь, в январе 1943 года, советские войска двумя фронтами прорвали фашистскую оборону на Шлиссельбургско-Синявинском выступе и соединились с войсками Волховского фронта, разорвав кольцо блокады.

Специалисты государственной ветеринарной службы чтят память о героях Великой Отечественной войны. История Ленинградской области богата многими героическими событиями, примерами бескорыстного служения и верности Родине. Наша цель бережно охранять память минувших лет, и передавать ее подрастающему поколению.

Специалисты государственной ветеринарной службы проводят большое количество добрых мероприятий, направленных на развитие теплых чувств у детей к животным и окружающему миру, а также на социальную ответственность и гражданственность.

Подпишитесь на новости