Квест игра от ветврачей: «Экскурсия в профессию»

05 июня 2023
Квест игра от ветврачей: «Экскурсия в профессию»

Для юных жителей Ломоносовского района состоялось долгожданное мероприятие – районный квест «Экскурсия в профессию» от специалистов различных значимых профессий. Настоящий праздник для детей прошёл на площади перед Дворцом культуры в Ломоносове.

Участниками квеста стали воспитанники школьных оздоровительных лагерей со всего района. По традиции на встречу к ребятам приехали специалисты государственной ветеринарной службы, а также врачи, МЧС, отдел ГИБДД и центра детского творчества.

С каждым из профессионалов своего дела дети могли поговорить лично и задать вопросы об их работе. Специалисты ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района» рассказали детям о труде ветеринарного врача, ознакомили с работой передвижной лаборатории, провели занимательные конкурсы и ответили на вопросы ребят. Объяснили важность своей службы и, что самая главная задача ветеринарного врача – это сохранение эпизоотического благополучия не только района, Ленобласти, но и всей России. 

Дети даже примерили настоящую рабочую форму ветеринарных специалистов и попробовали себя в исполнении служебных обязанностей – например, оказать первую помощь четвероногим питомцам. Такой возможностью все ребята воспользовались с большим энтузиазмом.

Также ребята познакомились со спецтехникой: воспитанники пришкольных лагерей смогли не только посмотреть на машины полиции, МЧС и ветеринарной станции, но и изучить их устройство изнутри. Такое погружение в профессию расширит знания детей о социально-значимых профессиях, воспитает уважение к труду и подготовит школьников к осознанному выбору специальности.

Справка:

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.

Подпишитесь на новости