В Петербурге состоялся семинар «Ветеринарное благополучие и передовые технологии в промышленном птицеводстве»

11 декабря 2014

9-10 декабря 2014 года в Петербурге состоялся семинар «Ветеринарное благополучие и передовые технологии в промышленном птицеводстве»

На семинар приехали специалисты крупнейших птицефабрик субъектов РФ, представители компаний по производству оборудования для промышленного птицеводства, научно-исследовательских институтов, ветеринарные врачи-эпизоотологи государственной ветеринарной службы  Ленинградской области, чтобы узнать и обсудить современные подходы промышленного содержания, кормления и иммунопрофилактики птицы и поздравить компанию ЗАО «ДанЛен» с юбилейной датой, 20-летием работы по поставке оборудования для птицеводческой отрасли.

Гости и участники семинара - это представители специализированных фирм из Франции, Голландии, Швейцарии, Италии, Германии, Дании, объединений НПП АВИВАК, НАРВАК, научных учреждений ФГБНУ ВНИВИП, ФГБОУ ВПО СПбГАВМ, ЗАО «Уралбиовет». Открыл семинар Главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области, своим выступлением Идрис Гавазович Идиатулин   отметил актуальность внедрения новых технологий в набирающую темпы развития отрасль отечественного птицеводства, необходимость распространения достижений науки и техники, повышения квалификации руководителей и специалистов птицеводческой и птицеперерабатывающей промышленности, проведение научно-практических конференций, семинаров, специализированных выставок и информационного обеспечения.

Обсуждались вопросы внедрения и обслуживания современного оборудования для птицеводства, можно было ознакомиться с представленными передовыми промышленными образцами техники (измерительные приборы, дозаторы, энергосберегающее оборудование для обогрева, освещения, вентиляции птичников, для дебикирования птицы, автоматические шприцы, спрееры, аэрозольные распылители, моечные машины, дезинфицирующие средства и многое другое). В своем докладе по обеспечению ветеринарного благополучия в промышленном птицеводстве директор ФГБНУ ВНИВИП Джавадов Э.Д. уделил большое внимание профилактике инфекционных заболеваний птицы.