Золотая» свинина

26 декабря 2014

Ввоз около 500 килограммов «нелегальной» продукции обошелся фирме в 330 тысяч рублей

В Управление ветеринарии Ленинградской области поступили материалы расследования ОБЭП и ПК ОМВД России по Сланцевскому району в отношении юридического лица, осуществляющего реализацию продукции животноводства.
     В ходе изучения поступивших материалов Управлением установлен факт нарушения ветеринарного законодательства при перемещении продукции.
     500 кг. свинины и около 100 кг. мяса птицы и куриных субпродуктов, сопровождаемые нелегитимными ветеринарными документами, в соответствии с действующим законодательством признаны некачественными и опасными.
     За нарушение ветеринарного законодательства при перевозке животноводческих грузов организация и руководитель привлечены к административной ответственности по статье 10.8. ч. 2.
     Сумма штрафа составила - 330 тысяч рублей.
     24 декабря 2014 года специалистами ГБУ ЛО «Ленинградский областной эпизоотический (противоэпизоотический) отряд» продукция обработана веществом, исключающим возможность использования в пищу, и под контролем государственной ветеринарной службы Ленинградской области направлена в корм пушным животным в звероводческое хозяйство ООО «Север».

СМИ по теме