Исполнение ведомственных целевых программ

01 декабря 2014
Исполнение ведомственных целевых программ

На 2014 финансовый год Управлением ветеринарии Ленинградской области запланированы следующие мероприятия по исполнению ведомственных целевых программ в рамках подпрограммы «Развитие отраслей животноводства» государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области»:

Ведомственная целевая программа «Развитие и модернизация государственной ветеринарной службы Ленинградской области на 2013-2015 годы»

На 2014 год запланировано выполнение 3 мероприятий:

1. Капитальный ремонт производственных зданий (районные станции по борьбе с болезнями животных, ветеринарные лаборатории, виварии, участковые ветеринарные лечебницы, ветеринарные участки) и других объектов государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

Капитальный ремонт проводится на 6 объектах из них:

- 3 здания ветеринарных станций;

- 2 ветеринарных лаборатории;

- 1 ветеринарный участок.

По состоянию на 28 ноября 2014 года по двум объектам капитального ремонта работы выполнены в полном объеме.

1. Приобретение лабораторного оборудования для учреждений государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

По состоянию на 28 ноября учреждениями государственной ветеринарной службы приобретено 175 единиц оборудования, в том числе: лабораторная мебель, оборудование, мобильные передвижные лаборатории. Освоение средств, выделенных на эти цели, составляет 98%.

1. Оказание государственных услуг (выполнение работ) учреждениями государственной ветеринарной службы Ленинградской области (государственное задание).

По состоянию на 28 ноября 2014 года запланированный объем государственных услуг и работ выполнен более чем на 90%. Освоено 95% финансовых средств, выделенных на выполнение государственного задания.

Ведомственная целевая программа «Предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области на 2013 – 2015 годы»:

На 2014 год запланировано выполнение 2 мероприятий:

1. Предоставление субсидий из областного бюджета и софинасирование из федерального бюджета в частичное возмещение затрат на выполнение мероприятий по прекращению содержания свиней и перепрофилированию крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств на содержание других видов животных.

В 2014 году с владельцами ЛПХ и КФХ заключено 88 Соглашений о предоставлении субсидии на прекращение содержания 1193 голов свиней.

На 28 ноября 2014 года в соответствии с условиями соглашения поголовье свиней в ЛПХ и КФХ в Ленинградской области сокращено на 1193 головы, что составляет 100% от планируемого к сокращению поголовья.

Средства областного и федерального бюджетов освоены на 100%.

1. Предоставление субсидий учреждениям, подведомственным Управлению ветеринарии Ленинградской области на обеспечение деятельности двух постов досмотра и ветеринарно-санитарной обработки транспортных средств.

С начала 2014 года досмотрено 3 663 единицы транспортных средств, из них подвергнуто ветеринарно-санитарной обработке 1348 единиц транспортных средств.

По состоянию на 28 ноября 2014 года средства, выделенные на содержание двух постов досмотра и ветеринарно-санитарной обработки транспортных средств, освоены на 100%.