Семинар по кролиководству для любителей и профессионалов

01 октября 2014

20 сентября 2014 года в городе Тосно Ленинградской области состоялась практическая конференция кролиководов, организованная ООО «Центр садоводов «Русская деревня».

В мероприятии приняли участие кролиководы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, специалисты областной государственной ветеринарной службы, научные сотрудники ФГБОУВПО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет».

Ветеринарные специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов» разъяснили участникам мероприятия порядок проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукции кролиководства, правила перемещения животных между субъектами РФ, хозяйствами и районами Ленинградской области.

Также рассмотрены вопросы профилактики инфекционных болезней, кормления, содержания и селекции кроликов.