Как получить «большое молоко»?

19 мая 2016
Как получить «большое молоко»?

Делегация Татарстана ознакомилась с опытом работы коллег из Ленинградской области

17 мая 2016 года Управление ветеринарии Ленинградской области принимало коллег из Татарстана.

Возглавил делегацию руководителей районов и сельскохозяйственных предприятий республики Хисамутдинов А.Г. - начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан.

Гости посетили ведущие предприятия Волосовского района Ленинградской области ЗАО «Племенной завод «Гомонтово» и ЗАО «Племенной завод «Рабитицы», где ознакомились с передовыми технологиями разведения, способами выращивания молодняка крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

В ходе встречи руководители и специалисты хозяйств области охотно делились своим опытом сохранения здоровья коровы и получения больших удоев. Отвечали на вопросы использования качественного семени для улучшения генетических показателей животных, давали рекомендации по содержанию животных.

Технология приготовления и раздачи кормов, особенно приготовления кормов из трав и зерна собственного производства, а также использования кормовых добавок и консервантов, вызвали особый интерес у членов делегации.