Реестр животных без владельцев Ленинградской области

В соответствии с пунктом  2 части 3 статьи 2 областного закона от 23 декабря 2019 года № 109-оз "Об обращении с животными без владельцев на территории Ленинградской области", к полномочиям уполномоченного органа исполнительной власти Ленинградской области в области обращения с животными без владельцев относится ведение реестра животных без владельцев Ленинградской области.

Для ведения реестра используются сведения, представленные органами местного самоуправления Ленинградской области, наделенными отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в рамках отчета по отловленным животным без владельцев Ленинградской области, а также сведения об учете животных, поступивших в приюты и выбывших из приютов, полученные от владельцев приютов для животных и(или) уполномоченных ими лиц.

Обновлено 26.07.2023