Результаты мониторинга по определению количества животных без владельцев на территории Ленинградской области

В соответствии с областным законом от 23 июля 2021 года N 103-оз «О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» Правительством  Ленинградской области Постановлением Правительства Ленинградской области от 19.07.2022 N 502 утвержден Порядок проведения мониторинга по определению количества животных без владельцев на территории Ленинградской области.

Мониторинг проводится Управлением ветеринарии Ленинградской области посредством систематизации и анализа информации, представляемой органами местного самоуправления Ленинградской области, наделенными отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

При проведении мониторинга систематизируется и анализируется информация о количестве животных без владельцев в каждом муниципальном образовании Ленинградской области, органы местного самоуправления которого наделены отдельным государственным полномочием.

Результаты мониторинга являются общедоступными и подлежат размещению ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в виде отчета в разрезе каждого муниципального района и городского округа.

Обновлено 14.07.2023