Статьи по ветеринарии печатных изданиях ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района»

28 сентября 2018
Статьи по ветеринарии печатных изданиях ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района»

В рамках информирования населения в периодических печатных изданиях районов Ленинградской области выходят статьи по ветеринарии. О том, какие опасности могут нести сизые голуби – птицы мира, рассказал заместитель начальника ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» Михаил Геннадьевич Земко. В связи с распространенностью в современном мире, голуби могут являться переносчиками орнитоза, сальмонеллеза, туберкулеза, листериоза. Эти болезни могут поразить и человека. Голуби не создают эпидемий, чаще это единичные случаи заражения. Поэтому стоит внимательно отнестись к профилактике возникновения заболеваний, избегать тактильного контакта с голубями и мест их большого скопления, чтобы предотвратить передачу возбудителей заболеваний воздушно-пылевым путем.