Конкурс детского литературного творчества, как основы для сценария мультфильма на тему: «Что я знаю о тебе, мой четвероногий друг?»

В рамках Всемирного дня защиты животных, который празднуется 4 октября, Управление ветеринарии запускает конкурс детского литературного творчества, как основы для сценария мультфильма на тему: «Что я знаю о тебе, мой четвероногий друг?» на территории Ленинградской области.

Принять участие могут дети от 10 до 15 лет. С более подробной информацией о конкурсе, жюри, условиях и сроках проведения, а также требованиях к оформлению творческих работ можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ.

ВНИМАНИЕ: сбор приема работ продлен до 14 ноября 2023 года!

Конкурс направлен на формирование нравственных и культурных ценностей, активной жизненной позиции молодого поколения по отношению к проблеме жестокого обращения с домашними животными и животными без владельцев, создания условий для самореализации детей и подростков, развития творческого потенциала молодых талантов Ленинградской области.

Для участия в конкурсе принимаются литературные произведения объемом не более 2 печатных страниц форматом А4 (без учета титульного листа). Произведение должно быть написано на русском языке. Литературное произведение любого жанра, но должно подходить под основу для сценария мультфильма на тему: «Что я знаю о тебе, мой четвероногий друг?». Творческие работы создаются по личным впечатлениям участников конкурса и в соответствии с целью и задачами:

Цель – воспитание бережного отношения к домашним и безнадзорным животным, ответственности за содержание домашних животных и понимания того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения, развить у детей и подростков чувство ответственности за прирученных животных.

Задачи – узнать всё о домашнем животном, прежде чем его завести дома. Выяснить условия содержания, дрессировки и воспитания четвероногого друга. Узнать, как правильно кормить, ухаживать, как и когда водить к ветеринарному врачу, лечить и проводить профилактику заболеваний. Как выгуливать, играть с питомцем, а также соблюдать гигиену и технику безопасности при общении с животными.

Готовую конкурсную работу в электронном виде прислать на почту Konkurs.vet47@yandex.ru. Заполнить заявку на участие в Конкурсе по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6512d1c3c417f366da9b9326/ либо отсканировать QR-код:

Опубликование результатов конкурса пройдет не раннее 18 декабря 2023 года. Результаты будут размещены на официальном сайте Управления ветеринарии Ленинградской области: https://veterinary.lenobl.ru и в группе «ВКонтакте» – http://vk.com/club192448556

Награждение победителя конкурса состоится не раннее 18 декабря 2023 года. Главный приз – мультфильм, созданный на основе литературного произведения участника конкурса. Участники конкурса награждаются электронными дипломами, педагоги, руководители или представители участников конкурса награждаются электронными благодарственными письмами.

По возникшим вопросам участия в фестивале обращайтесь в Оргкомитет по телефону 8(812)539-44-26 ответственное лицо – Наталья Щагина.

Конкурс организует и проводит Управление ветеринарии Ленинградской области, при содействии АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «ОГОНЕК ДОБРА» и ГБУ ДО «Центр «Ладога». Конкурс проводится при поддержке ООО «ПАРТНЕР – ВЕТ».

Конкурс проводится в рамках проекта «Защита животного мира».

Обновлено 30.10.2023