Cтатья «Сообщение о профилактике АЧС»,

14 ноября 2018
Cтатья «Сообщение о профилактике АЧС»,

В связи с напряженной эпизоотической ситуацией по африканской чуме на территории Российской Федерации и введении ограничительных мероприятий (карантина) по АЧС в ряде районов Ленинградской области, существует необходимость проводить мероприятия по профилактике и предупреждению  возникновения африканской чумы свиней.  Очень важной является работа по информированию населения о способах передачи вируса АЧС, симптомах заболевания, а также об отсутствии на данный момент вакцины, способствующей уничтожению вируса и выздоровлению животных.

В официальной газете г. Коммунар Гатчинского района вышла статья «Сообщение о профилактике АЧС», в которой опубликованы рекомендации по содержанию свиней и принятии необходимых мер по профилактике заноса АЧС в подсобное хозяйство.