Делегация государственной ветеринарной службы Ленинградской области на Международной конференции «Рыба 2019. Технологии аквакультуры».

20 февраля 2019

13 и 14 февраля 2019 года делегация государственной ветеринарной службы Ленинградской области во главе с главным ветеринарным инспектором области  Идиатулиным И.Г. приняла участие в работе IV Международной конференции «Рыба 2019. Технологии аквакультуры» в г. Санкт-Петербург.  Участниками заслушаны доклады авторитетных экспертов и специалистов из Финляндии, Норвегии, Словении, Дании, США, России, Туркменистана, Республики Беларусь. В конференции также приняли участие представители органов федеральной и региональной власти, науки, бизнеса, производства и переработки рыбы и морепродуктов. Большой интерес у присутствующих вызвала информация об эпизоотическом состоянии мировой аквакультуры по опасным болезням гидробионтов, методам диагностики заболеваний рыб, вопросам обеспечения аквакультуры качественными сбалансированными кормами.

15 февраля участники конференции посетили одно из старейших предприятий аквакультуры Ленинградской области – ФСГЦР филиала ФГБУ «Главрыбвод» в п. Ропша. Ветеринарное сопровождение посещения предприятия обеспечивали специалисты Станции по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района.