Итоги III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

25 февраля 2019
Итоги III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia)

В период с 18 по 22 февраля 2019 года на базе ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум» прошел III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Ленинградской области – 2019 по компетенции «Ветеринария».

Российская Федерация является членом Движения WorldSkills International с 2012 года и стала 60 страной, вступившей в движение WorldSkills International. Целью движения является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем создания профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов среди студентов средних учебных заведений.

Ленинградская область присоединилась к странам и регионам – участникам движения WorldSkills  в 2014 году. Цель международного некоммерческого объединения — повышать престиж рабочих профессий и развивать профессиональное образование. 

Ленинградцы успешно выступают в рамках национальных первенств. По итогам всероссийского соревнования WorldSkills в 2017 году областные молодые профессионалы заработали «золото» и «бронзу», в 2018 году на чемпионате России студенты профессиональных техникумов из Ленинградской области взяли одну серебряную и две бронзовые медали

Во время конкурса оценивалось мастерство в следующих областях:

А – Микробиология

В - Ветеринарно-санитарная  экспертиза продуктов и сырья животного происхождения

С - Решение профессиональных (ситуационных)  задач.

Победителями признаны:

3-е место Зрютина Наталья Александровна (Беседский сельскохозяйственный техникум);

2-е место Николаева Елена Викторовна (Беседский сельскохозяйственный техникум);

1-е место Прутская Екатерина Павловна (Беседский сельскохозяйственный техникум).

 

 

 

 

 

 

Радченко Т.И. (812) 611-44-24

Подпишитесь на новости