Государственная ветеринарная служба области о качестве заготавливаемых кормов

19 марта 2019
Государственная ветеринарная служба области о качестве заготавливаемых кормов

18 марта 2019 года в Администрации Волховского района состоялся семинар на тему «Оценка питательности объемистых  кормов, заготовленных в 2018 году в хозяйствах Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского, Тихвинского и Бокситогорского районов», организованный Управлением ветеринарии для представителей зооотехнической, агрономической и ветеринарной служб животноводческих хозяйств Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского, Тихвинского и Бокситогорского районов.

Семинар, продолжает цикл встреч, организованных государственной ветеринарной службой Ленинградской области, задачей которых является поиск и популяризация доступных для хозяйств Ленинградской области способов повышения рентабельности производства молока и сохранения здоровья животных.

Встречу открыл заместитель Главы  Администрации по экономике и инвестиционной политике Иванов А.С.

О целях встречи и задачах, стоящих перед государственной ветеринарной службой региона рассказал заместитель начальника Управления ветеринарии Башаров С.В.

Представители хозяйств выслушали доклад ведущего специалиста Управления  ветеринарии, кандидата сельскохозяйственных наук
Ю.П. Савенко, вызвавший неподдельный интерес.

В семинаре приняли участие 40 человек:

5 руководителей и 1 заместитель директора хозяйств, 2 главы КФХ, 2 зоотехника, 5 агрономов, 1 семеновод, 21 ветеринарный врач, 3 представителя Администраций.

Участникам встречи был продемонстрирован подготовленный Управлением ветеринарии видеофильм, рассказывающий о правилах заготовки качественных кормов на примере успешных хозяйств Ленинградской области.

Общение ветслужбы с хозяйствами по вопросам заготовки высококачественных кормов продолжилось 19 марта в Волосовском районе.