Акция по льготной стерилизации собак и кошек 15 и 16 марта 2019 года прошли в Ломоносовском районе

25 марта 2019

ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» 15 и 16 марта проведена акция «Дни льготной стерилизации собак и кошек», целью которой является популяризация необходимости кастрации и стерилизации домашних и безнадзорных животных.

В рамках акции проводилась электронная идентификация (чипирование) животных. В целях предупреждения возможных послеоперационных осложнений по льготной цене проведены: предоперационный скрининг сердца, общий клинический и биохимический анализы крови.

В акции приняли участие все подразделения ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района»  - 7 ветеринарных участков и клиника. Всего в дни акции проведено 125 операций, из них подвергнуты кастрации (стерилизации) 50 кошек и 42 котов, 15 кобелей и 18 сук.