Развитие фермерского хозяйства на территории Лужского района

11 июня 2019
Развитие фермерского хозяйства на территории Лужского района

06 июня 2019 года завершено комплектование поголовьем индейки птичников ООО «Конкорд» в деревне Залустежье Лужского района Ленинградской области (территория бывшего сельхозпредприятия ООО «Труд»). Ввевезено для откорма 40 000 голов суточного молодняка индейки.

Несмотря на сложности, связанные с эпизоотической обстановкой, растущий ежегодный потребительский спрос на охлажденное мясо индейки стимулирует промышленное производство птицы, в России в 2018 году индейководство продолжало оставаться наиболее динамичным сектором российского животноводства, показав рост в 12 % и достигнув 260 тысяч тонн.

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Лужского района» предоставляет ветеринарные услуги новому предприятияю на территории Лужского района, запланировано исследование поголовья на грипп А птиц в ветеринарной лаборатории ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района», а также проведение профилактической вакцинации против инфекционного ринотрахеита индейки и вакцинации против болезни Ньюкасла.

 

Подпишитесь на новости