Экскурсия в профессию

13 июня 2019
Экскурсия в профессию

Ветеринарный врач востребованная профессия. Они не только спасают животных, но и ограждают людей от болезней общих для животных и человека. Задач у ветеринарной службы довольно много, поэтому профессия ветеринарный врач является социально значимой.

Ежегодно в Ломоносовском районе проходит культурно-массовое мероприятие для детей «Экскурсия в профессию» при поддержке администрации МО «Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области» с участием ветеринарных специалистов ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района». Мероприятие было посвящено Дню Защиты детей и Году туризма в Ленинградской области.

Сотрудники ветеринарной службы Ломоносовского района ознакомили детей с работой автолаборатории, провели занимательные конкурсы и ответили на интересующие вопросы посетителей.

Очень важно формировать интерес к профессии у детей, чтобы они могли осознанно выбрать свой путь. Ведь профессия ветеринарного врача не только благородна, это еще и призвание.