Экологический мониторинг акватории порта г. Приморск

07 июня 2019
Экологический мониторинг акватории порта г. Приморск

06 июня апреля 2019 года в акваторию порта г. Приморск (Выборгский район) в садок, принадлежащий ООО «Транснефть-Порт Приморск», выпущены 700 экз. молоди форели.

Экологический мониторинг акватории порта г. Приморск с использованием живых гидробионтов проводят в  ООО «Транснефть-Порт Приморск». Для этих целей в рыбоводном садке, установленном в бухте порта г. Приморск, разместили 700 экз. молоди форели, выращенной в бассейнах ФСГЦР филиала ФГБУ «Главрыбвод» в п. Ропша (Ломоносовский район).

В процессе роста рыбы будут проводиться периодические исследования на содержание органических загрязнителей в выращиваемой рыбе. Как заявляют представители ООО «Транснефть-Порт Приморск», экологическое состояние акватории порта г. Приморск является благополучным, сбросы загрязнителей в процессе работы предприятия не проводятся.

PHOTO-2019-06-06-15-35-17

Выпуск молоди форели в садок производился под контролем специалистов государственной ветеринарной службы Выборгского района. Предварительно проведённые исследования показали,  что выпущенная рыба является здоровой. Признаков инфекционных, инвазионных и алиментарных заболеваний не отмечено. Местность является благополучной по заразным болезням животных.

Подпишитесь на новости