Будни ветеринарной службы Гатчинского района

28 июня 2019
Будни ветеринарной службы Гатчинского района

Под контролем ветеринарных специалистов ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» на ул. Соборной г.  Гатчина 24-28 июня прошла ярмарка. Торговля товарами животного происхождения осуществлялась строго при наличии электронных ветеринарно-сопроводительных документов. При проведении ярмарки требования ветеринарного законодательства соблюдены в полном объеме.

На минувшей неделе, в рамках государственного задания силами ветеринарных специалистов была проведена дезинфекция животноводческих помещений в ЗАО «Племенной завод «Черново». Дезинфекция является важным комплексом противоэпизоотических мероприятий, направленным на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов внешней среды для предотвращения попадания их на кожу, на поверхность слизистых оболочек, корма, воду и прочее.