Кубок Губернатора Ленинградской области по конкуру

08 июля 2019
Кубок Губернатора Ленинградской области по конкуру

В пос. Энколово Всеволожского района Ленинградской области на базе конно-спортивного комплекса «Дерби» в период с 04 по 07 июля 2019 года состоялось одно из самых важных российских событий в конном спорте – Международный турнир по конкуру, этап Кубка мира «Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области».

Целью проводимого турнира по конкуру является, в том числе популяризация конного спорта, объединение представителей российского и зарубежного коневодства, пропаганда здорового образа жизни. Сделать конную индустрию открытой для массового зрителя и предоставить возможность широкой публике познакомиться с миром лошади - такую задачу ставят перед собой организаторы соревнований.

Ведущие спортсмены страны в одиннадцатый раз встретились со своими соперниками из Польши, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Беларуси, Украины, Узбекистана, Казахстана и Киргизии. Всего в соревновании приняло участие 104 лошади, из них 34 зарубежные.

Конный спорт и конкур, как дисциплина, – одни из наиболее зрелищных и сложных видов спорта. В программе турнира предусмотрено 12 маршрутов разных уровней сложности. Самым сложным и рейтинговым маршрутом с высотой препятствий 160 см является маршрут Гран-При, который прошел 07 июля 2019 года.

В этом году победителем Гран-при этапа Кубка Губернатора стал российский спортсмен Евгений Шкарпет на лошади по кличке «Коледо», второе место заняла тоже россиянка Наталья Симония на лошади по кличке «Клен».

Соблюдение ветеринарно-санитарных требований при ввозе, вывозе и содержании животных на соревновании контролировали ветеринарные специалисты ГБУ ЛО «СБЖ Всеволожского района». Каких либо нарушений не было выявлено.

Подпишитесь на новости