В Петербурге прошел полумарафон «Северная столица»

05 августа 2019
В Петербурге прошел полумарафон «Северная столица»

4 августа 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся полумарафон «Северная столица».

В полумарафоне принял участие начальник Управления ветеринарии главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области Кротов Леонид Николаевич а, также специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района»

Всего в забегах на 21 км, 10 км и 1520 м приняли участие свыше 6000 человек, самой массовой стала полумарафонская дистанция.

Трасса полумарафона проходила по историческому центру Санкт-Петербурга. На бегу участники увидели главные символы северной столицы – Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор. Маршрут, проложенный в один круг, стартовал и финишировал на Дворцовой площади, частично захватывал главную артерию города – Невский проспект, петлял по пышным широким набережным Невы. Полумарафон считается самым массовым забегом на 21 км в Санкт-Петербурге.