Ветеринарные специалисты осуществили контроль отгрузки молоди ладожской палии

29 июня 2018
Ветеринарные специалисты осуществили контроль отгрузки молоди ладожской палии

29 июня 2018 года ветеринарные специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» осуществили контроль отгрузки сеголетков ладожской палии, предназначенную для зарыбления Ладожского озера (п. Владимировка, Приозерский район). Рыба выращена в ФГСЦР филиала ФГБУ «Главрыбвод» в рамках программы воспроизводства ценных видов рыб. Всего отгружено 407 экз. молоди средней навеской 180-220 гр. общим весом 80 кг. Предварительно проведённые исследования показали,  что по бактериологическим показателям, а также по показателям паразитарной чистоты,  рыба является здоровой (заключение №483004359 от 29.06.2018). Местность является благополучной по заразным болезням животных.