Ежегодный фестиваль охотничьей культуры «День охотника» посетили ветврачи

29 августа 2022
Ежегодный фестиваль охотничьей культуры «День охотника» посетили ветврачи

Ежегодный фестиваль охотничьей культуры и 8-й этнокультурный фестиваль Ленинградской области «День охотника» прошел в городе Волхов. Активное участие в мероприятии приняли специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. С приветственным словом выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: «Это очень важно, ценно чтить традиции и обычаи всех культур и национальностей нашей страны. Мы все едины!». Губернатор посетил все павильоны этнокультур, представленных на фестивале.

В ходе всего фестиваля ветеринарные врачи осуществляли рейды и проверяли ветеринарно-сопроводительные документы на всю продукцию животного происхождения. Для гостей и участников фестиваля работали гастрономические лавки и мастер-классы по охотничьей кулинарии.

Посетителям было предложено отведать ухи из ладожской рыбы и узнать все тонкости приготовления пельменей из лося. Также работала военно-полевая кухня, которая угощала всех желающих кашей с тушенкой «с пылу с жару». Кроме того, ветспециалисты проверили документы на животных и птиц, задействованных на фестивале.

На фестивале состоялась традиционная передача деревянной ладьи району, в котором «День охотника» пройдёт в следующем году. Символ отправится в Ломоносовский район Ленинградской области.

Справка:

В 2022 году Фестиваль охотничьей культуры – «День охотника» проводится в рамках этнокультурного фестиваля «Россия – созвучие культур», где организаторы представили вниманию зрителей традиции и промыслы, кухню и обычаи, а также, концертную программу от разных народов области. Ярмарочные национальные подворья это далеко не все тематические площадки Фестиваля.

Мероприятие традиционно проходит в последнюю субботу августа. Организатор фестиваля – Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.