Город и область вместе против чумы

22 декабря 2015

результаты выполнения совместного Плана мероприятий против африканской чумы свиней

В здании Правительства Санкт-Петербурга 15 декабря 2015 года состоялось заседание противоэпизоотической комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга. Одним из ключевых в повестке дня стоял вопрос об исполнении Плана мероприятий по предупреждению распространения африканской чумы свиней (далее - АЧС) на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2014-2015 годы, утвержденного Губернаторами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С докладами о выполнении мероприятий совместного Плана выступили начальники управлений ветеринарии Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

И.Г. Идиатулин - начальник Управления ветеринарии Ленинградской области подробно рассказал о работе, проводимой государственной ветеринарной службой по предупреждению распространения АЧС на территории Ленинградской области, подчеркнув необходимость расширения мероприятий, направленных на обеспечение создания буферных зон свободных от содержания свиней вокруг животноводческих предприятий и вдоль границ с неблагополучными по АЧС регионами.