11 марта 2014

Почему фермерам при реализации молока, произведённого в собственных хозяйствах, необходимо оформлять ветеринарные справки на каждую партию молока?

Согласно пункту 1.3. Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утверждённых Приказом Минсельхоза РФ от 16.11.2006 № 422, молоко и молочные продукты (за исключением молочных продуктов промышленного изготовления в индивидуальной упаковке) входят в Перечень грузов, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами:

• при перевозке в пределах района (города) - ветеринарными справками формы N 4,
  • при перевозке за пределы района (города) по территории Российской Федерации - ветеринарными свидетельствами форм NN 1, 2, 3.