Продолжается реализация ведомственной целевой программы

24 февраля 2014
Продолжается реализация ведомственной целевой программы

Управление ветеринарии возобновило оформление соглашений на предоставление субсидий

На территории Ленинградской области продолжается реализация ведомственной целевой программы "Предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области на 2013-2015 годы".

В 2013 году в рамках выполнения Программы поголовье свиней в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах области, не имеющих зоосанитарной защиты от проникновения вируса африканской чумы, сокращено на 1902 головы.

Владельцам свиней в частичное возмещение затрат на прекращение содержания свиней и перепрофилирование хозяйств на альтернативные свиноводству виды животноводства выплачено 17,5 млн. рублей.

В 2014 году управление ветеринарии Ленинградской области возобновило оформление соглашений с владельцами ЛПХ и КФХ на предоставление субсидий из бюджета Ленинградской области.

С правилами предоставления субсидии и необходимым пакетом документов все желающие могут ознакомиться на сайте управления ветеринарии Ленинградской области.

Обновлено 19.09.2018