Продолжается реализация ведомственной целевой программы

24 февраля 2014

Управление ветеринарии возобновило оформление соглашений на предоставление субсидий

На территории Ленинградской области продолжается реализация ведомственной целевой программы "Предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области на 2013-2015 годы".

В 2013 году в рамках выполнения Программы поголовье свиней в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах области, не имеющих зоосанитарной защиты от проникновения вируса африканской чумы, сокращено на 1902 головы.

Владельцам свиней в частичное возмещение затрат на прекращение содержания свиней и перепрофилирование хозяйств на альтернативные свиноводству виды животноводства выплачено 17,5 млн. рублей.

В 2014 году управление ветеринарии Ленинградской области возобновило оформление соглашений с владельцами ЛПХ и КФХ на предоставление субсидий из бюджета Ленинградской области.

С правилами предоставления субсидии и необходимым пакетом документов все желающие могут ознакомиться на сайте управления ветеринарии Ленинградской области.