Опасная для здоровья продукция – изъята и утилизирована!

05 февраля 2015

В пос. Никольское, Гатчинского района пресечена несанкционированная торговля рыбой охлажденной и готовой рыбной продукцией.

В ноябре 2014 года в пос. Никольское, Гатчинского района ветеринарными специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» пресечена несанкционированная торговля рыбой охлажденной и готовой рыбной продукцией, общим весом 102,13 кг индивидуальным предпринимателем Зайцевой А.Н.

В связи с отсутствием документов подтверждающих происхождение, дату выработки и безопасность продукции, а также наличием признаков недоброкачественности, принято решение об утилизации продукции.

30.01.2015 года специалистами ГБУ ЛО «Ленинградский областной эпизоотический (противоэпизоотический) отряд» продукция обработана раствором метиленовым синим, исключающим возможность ее использования в пищу (фото), и под контролем государственной ветеринарной службы Ленинградской области направлена в корм пушным животным в звероводческое хозяйство ООО «Север».