В Лужском районе ликвидируют условный очаг африканской чумы свиней.

03 октября 2014

7 октября 2014 года в 11.00 в Лужском районе запланировано проведение тактико-специальных учений

На территории Лужского района, вблизи деревни Раковно, Заклинского сельского поселения 7 октября 2014 года в 11.00 состоятся тактико-специальные учения:  «Действия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций Ленинградской области по локализации и  ликвидации условного очага африканской чумы свиней  на территории Лужского района Ленинградской области».
     В мероприятии примут участие:
           Главный государственный инспектор Ленинградской области И.Г. Идиатулин,
           Глава Администрации Лужского района О.М. Малащенко,
           Заместитель главы администрации Лужского района- председатель противоэпизоотической комиссии,
           Ведущий научный сотрудник ВИИЗЖ г. Владимир, кандидат ветеринарных наук Шевцов Александр Анатольевич,
           Заведующий  кафедрой эпизоотологией СПбГАВМ, профессор, доктора наук Кузьмин В.А.,
           Начальник ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Лужского района».
     После вступительной части учений, которая состоится в Администрации Лужского района, будет дан старт началу учений и в  деревню Раковно Заклинского сельского поселения выдвинется мобильный отряд, где отработают мероприятия по ликвидации условного очага африканской чумы свиней.
     По окончании учений состоится подведение итогов учения.