Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016» проведена в Ленинградской области

03 марта 2016

28 февраля 2016 года на территории горнолыжного курорта «Туутари Парк», расположенного в д. Ретселя Ломоносовского района Ленинградской области, состоялся областной этап XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2016».

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года, это прекрасный зимний праздник, чью историю украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

В церемонии торжественного открытия мероприятия принимали участие представители Правительства Ленинградской области, Администрации Ломоносовского муниципального района, Виллозского сельского поселения, олимпийские чемпионы.

В лыжной гонке на дистанции «Академическая» участвовали девять сотрудников Управления ветеринарии Ленинградской области.