Оперативное взаимодействие залог эпизоотического благополучия области

17 августа 2015

Жители пос. Зимитицы Волосовского района обнаружили труп животного рядом с автомагистралью «Нарва»

11.08.2015 в ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района» поступила информация от жителей пос. Зимитицы об обнаружении трупа животного в 200 метрах от автомагистрали «Нарва» между пос. Зимитицы и дер. Корчаны.

Специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района» совместно с представителем администрации МО Зимитицкое сельское поселение совершен выезд на место.

В результате осмотра обнаружен труп бычка без средств идентификации (ушная бирка отсутствует)

В ходе ветеринарно-санитарных мероприятий труп животного направлен на утилизацию в ООО «Знаменка» Лужского района, отобран материал для исследования на сибирскую язву, проведена дезинфекция места нахождения трупа.

Информация о происшествии направлена главе администрации и отдел МВД по Волосовскому району.

По факту обнаружения трупа животного проводится расследование.