В зоне внимания - страхование сельскохозяйственных животных

22 апреля 2015

Управление ветеринарии Ленинградской области приняло участие в Вэбинаре на тему «Механизм страхования сельскохозяйственных животных, осуществляемого с государственной поддержкой»

В рамках подготовки к мероприятиям по страхованию животных специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области 15 апреля 2015 года приняли участие в Вэбинаре, проведенном ФГБУ «Центр ветеринарии» на тему «Механизм страхования сельскохозяйственных животных, осуществляемого с государственной поддержкой"

На Вэбинаре рассматривались вопросы:

1. Нормативное регулирование страхования сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой.

2. Условия страхования и механизм государственной поддержки страхования в сфере животноводства.

3. Роль института независимой экспертизы при урегулировании страховых случаев.

В 2014 году Управление ветеринарии Ленинградской области по запросу Департамента ветеринарии Минсельхоза России направило информацию о кандидатах для включения в состав независимых экспертов, привлекаемых для экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая.

Список кандидатов в независимые эксперты составлен с учетом предложений Глав администраций районов Ленинградской области.

По информации, полученной в ходе Вэбинара, аттестация кандидатов будет осуществляться после получения и обработки всех заявок поступающих от субъектов Российской Федерации.