О проведении расширенного заседания противоэпизоотической комиссии при Правительстве Ленинградской области

02 февраля 2016

29 января 2016 года состоялось расширенное заседание противоэпизоотической комиссии при Правительстве Ленинградской области с повесткой дня: «Об исполнении Плана мероприятий по предупреждению распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга на 2014-2015 годы, утвержденного Губернаторами Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Возглавил заседание Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель противоэпизоотической комиссии Сергей Васильевич Яхнюк.

В заседании приняли участие начальник и заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области; начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга, а также представители комитета по охране контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, ветеринарной службы Западного военного округа и ветеринарно-санитарной службы Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отдела ЦОПАЗ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ленинградской области, лаборатории фармакологии и токсикологии ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт птицеводства», испытательного центра ФГБУ «Ленинградская МВЛ», руководители ГБУ ЛО станций по борьбе с болезнями животных и их заместители.

С вступительным словом к собравшимся обратился С.В. Яхнюк.

Об исполнении Плана мероприятий по предупреждению распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга доложили И.Г. Идиатулин – начальник Управления ветеринарии Ленинградской области, Ю.А. Андреев – начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга и А.Л. Слепухин - председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

С информацией о проводимых Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области мероприятиях по предотвращению проникновения АЧС на территорию региона выступил начальник отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте О.Г. Емцев.

Информация выступающих принята к сведению, подготовленный проект протокола заседания противоэпизоотической комиссии при Правительстве Ленинградской области направлен на согласование.