Государственная ветеринарная служба демонстрирует на выставке «Агрорусь – 2018» обеспечение ветеринарной безопасности

24 августа 2018

21-23 августа 2018 года государственная ветеринарная служба Ленинградской области приняла участие в Международной агропромышленной выставки «АГРОРУСЬ-2018».

Ветеринарное обеспечение безопасности в экспозиции животных обеспечивал специалист ГБУ ЛО «Ленинградский областной  противоэпизоотический отряд».

Ветеринарные врачи ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» продемонстрировали навыки работы отбора крови у животных для проведения диагностических исследований в полевых условиях. Была представлена новая мобильная лаборатория, мобильный ветеринарный пункт и грузовой автотранспорт с манипулятором, позволяющий осуществлять доставку крематора с камерой мощностью до одной тонны единовременной загрузки.

В рамках Деловой программы «АГРОРУСЬ-2018» состоялась конференция «Внедрение и практическое применение современных методов обеспечения биологической безопасности в ветеринарии». Начальник Управления ветеринарии И.Г. Идиатулин выступил с докладом «Актуальные вопросы эпизоотической ситуации в Ленинградской области». Приняли участие академик РАН Ректор ФГБОУ ВО СПбГАВМ А.А. Стекольников, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы В.Г. Урбан. Поделился научным опытом обеспечения биобезопасности в условиях птицеводческого предприятия академик РАН Э.Д. Джавадов.  Прозвучали интересные выступления научных сотрудников института птицеводства (ВНИВИП), Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины и Ставропольского государственного университета. В работе конференции приняли участие руководители и заместители руководителей, ветеринарные врачи-эпизоотологи ГБУ ЛО СББЖ районов, руководители и ветеринарные специалисты хозяйствующих субъектов Ленинградской области, занимающихся содержанием и выращиванием сельскохозяйственных животных и птицы.