Об участии делегации Управления ветеринарии Ленинградской области в международной научно-практической конференции в Республике Карелия

04 сентября 2018

В течение двух дней 28 и 29 августа делегация Управления ветеринарии приняла участие в международной научно-практической конференции на тему «Актуальные вопросы обеспечния ветеринарного благополучия в сфере аквакультуры» в г. Сортавала (Республика Карелия). В ходе конференции участники заслушали доклады специалистов Россельхознадзора, ФГБУ НЦБРП, ГОВБУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных», Финляндского агентства безопасности продовольствия Evira и других. От Управления ветеринарии Ленинградской области с докладом по теме «Об эпизоотическом и санитарно-ветеринарном состоянии предприятий аквакультуры Ленинградской области» выступил специалист-ихтиопатолог Ждамиров В.Н. В ходе конференции участники также посетили предприятия аквакультуры Республики Карелия ЗАО «Кала-Ранта» и ЗАО «Вирта».