Анонс: Ленобласть готова к аграрной неделе

27 июля 2022
Анонс: Ленобласть готова к аграрной неделе

В Ленинградской области состоится 9-й открытый чемпионат России по пахоте с 7 по 14 августа. Мероприятие будет сопровождаться фестивалем «Ленинградская Аграрная неделя». Большой праздник для региона пройдет во Всеволожском районе на полях сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Приневское» около поселка имени Свердлова.

В финальные дни чемпионата с 12 по 14 августа гостей и участников ждет множественно интересных событий: выставка и тест-драйвы сельскохозяйственной техники, винный и сырный фестивали, ярмарка фермерской продукции, выставка и парад ретро-техники, фестиваль воздушных шаров, шоу «тракторные гонки», будут работать фудкорты и фудтраки.

Также в рамках мероприятия специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области представят свою экспозицию.

Для юных и совсем маленьких гостей будет организован детский городок. Помимо традиционных развлечений можно будет посоревноваться в гонках на радиоуправляемых машинках или покататься на электрических мини-тракторах.

Всю неделю на сцене в поле будут выступать творческие коллективы России и области. А 14 августа состоится гала-концерт с участием звёзд российской эстрады.

Добраться до места проведения чемпионата и обратно можно будет на бесплатных шаттлах. Автотранспорт будет курсировать 12, 13 и 14 августа от станции метро «Ломоносовская».

Подпишитесь на новости