Всемирный день кошек: возьми друга из приюта!

08 августа 2022
Всемирный день кошек: возьми друга из приюта!

Всемирный день кошек (World Cat Day) празднуется не только с целью чествования пушистых домоседов, но и привлечения внимания общественности к проблеме бездомных котов и кошек!

Мурчащий теплый комочек, который ластится на коленях, давно стал другом человека. Люди сотни лет живут бок о бок с кошками и прекрасно ладят друг с другом. Кошки выполняют не только эстетическую функцию, но и являются очень полезными животными. Они мастерски истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания, улучшают настроение и тем самым продлевают жизнь своему хозяину.

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области создали проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» с целью пропагандированния ответственного отношения к животным. Не только бездомные собаки нуждаются во внимании, но и кошки.

В рамках проекта совместно с МФЦ реализован сервис по подбору домашних любимцев из приюта. Единую базу животных с портфолио можно посмотреть на официальном сайте Управления в разделе «Мы в ответе за тех, кого приручили». Подарить жизнь и счастье коту или кошке может каждый! Для этого нужно просто взять пушистого друга из приюта Ленинградской области.

Справка:

Через официальный портал mfc47.ru или интерактивное оборудование в МФЦ Всеволожска, Гатчины, Ломоносова, Кировска, Приозерска любой посетитель может перейти на базу бездомных животных своего района и подобрать для себя животное из приюта. Специалисты МФЦ готовы проконсультировать каждого посетителя о порядке обращения в приюты за бездомными животными и возможности получения консультации ветеринарных врачей.